Учения в Тамбовской области: на жд переезде опрокинулся локомотив с тремя цистернами дизельного топлива

05.04.2019 15:26
3871
В Мичуринском районе прошли масштабные учения по ликвидации техногенной аварии на транспорте. По легенде в 6 часов утра поступило сообщение о ДТП на железнодорожном переезде в районе улицы Советской деревни Хоботово. 

Здесь в результате столкновения трактора с грузовым составом произошло опрокидывание локомотива и трёх цистерн с дизельным топливом, что привело к их разгерметизации. Четвёртая цистерна сошла с рельс. В результате ДТП погибли два человека. В срочной госпитализации нуждался помощник машиниста. Движение на данном участке было прекращено.

Прибывшие на место спецслужбы скоординировали свои действия в развёрнутом штабе. Сотрудники ДПС устранили помехи на дороге и помогли другим службам в оперативной эвакуации населения из близлежащих домов. 

В то же время медики оказали помощь раненому. Спасатели извлекли тела условно погибших. Сотрудники подразделения "Экоспас" ликвидировали нефтерозлив, не допустив экологической катастрофы. 

Целью учений стала отработка взаимодействия между службами. Отрабатывалось оперативное прибытие и оцепление места ДТП, оценка ситуации, извлечение погибших и помощь раненым.






Фото: Госавтоинспекция Тамбовской области

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA