Учения в Тамбовской области: возле аэропорта столкнулись легковушка и грузовик

11.12.2019 16:09
2088
11 декабря на трассе в районе тамбовского аэропорта прошли совместные учения региональных УМВД России и ГУ МЧС России. По легенде, на дороге столкнулись легковой автомобиль, в салоне которого находилось двое человек, и грузовик ЗИЛ, перевозящий горючее топливо. Пассажиры легковушки оказались заблокированы в салоне. Более того, возникла угроза возгорания транспортных средств.

Сотрудники ГИБДД организовали дорожное движение в районе места аварии. Полицейские поставили с обеих сторон на дороге переносные специальные световые устройства, а также включили проблесковые маячки на патрульных автомобилях. Сотрудники ППС оцепили территорию аварии.

Прибывшие спасатели сразу же приступили к извлечению пострадавших из салона легкового автомобиля при помощи специального оборудования. С травмами различной степени тяжести их эвакуировали на носилках и передали врачам скорой помощи.

В какой-то момент рядом с местом ДТП произошло возгорание, которое оперативно было потушено пожарной бригадой. Разрезанная легковушка была погружена в кабину грузовика и эвакуирована с федеральной трассы. 

Как сообщают в УМВД России по Тамбовской области, совместные учения прошли на достойном уровне. Люди были спасены, удалось вовремя потушить возгорание, дорожная обстановка была под контролем.








Фото: УМВД России по Тамбовской области

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA