Учителям и школьным медикам Тамбовщины добавят 350 миллионов рублей

23.08.2011 16:25
6327
    В преддверии нового учебного года губернатор Тамбовской области Олег Бетин подписал постановление о мерах материальной поддержки учителей и медицинских работников областных государственных образовательных учреждений. Зарплата педагогов увеличится на 20%, медработников – на 40%.
    В текущем году 600 учителей и 400 воспитателей получат вознаграждение в общей сумме 71 миллион рублей в рамках проекта «Народный учитель». Стимулирующие надбавки предусмотрены и в проекте «Общественно активная школа». Отличившиеся преподаватели получат денежные премии и региональные знаки «За верность педагогической профессии» уже к предстоящему Дню учителя.
    Губернатор потребовал от своих подчиненных обеспечить четкое исполнение подписанного постановления. По мнению Олега Бетина, стимулирующие выплаты должны получать те работники, которые лучше работают.
   Повышение фонда оплаты труда учителей и медработников учебных заведений напрямую зависит от снижения неэффективных расходов в сфере общего образования. В 2011 году эти затраты должны быть снижены на 350 миллионов рублей. Это и есть основной резерв дальнейшего увеличения фонда оплаты труда.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA