Учреждение здравоохранения Ржаксинского района внесло в контракт с поставщиком незаконные условия
Фото: ru.freepik.com

Учреждение здравоохранения Ржаксинского района внесло в контракт с поставщиком незаконные условия

29.11.2022 11:11
1634
Прокуратура Ржаксинского района обратилась в суд с требованием признать недействительным условие контракта. Нарушения были выявлены в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Как было установлено, между учреждением здравоохранения и индивидуальным предпринимателем был заключен контракт. По нему должна была осуществляться поставка продуктов питания в учреждение здравоохранения. Сумма контракта составила 151 тыс. рублей.

Однако одним из пунктов контракта на поставщика была возложена обязанность по предоставлению заказчику информации обо всех субподрядчиках и соисполнителях, заключивших договоры с поставщиком, цена которых составляет более 10 % цены настоящего контракта. 

"Указанное не только противоречит закону, но и нарушает права и законные интересы потенциального подрядчика", - отметили в прокуратуре Тамбовской области.

В Арбитражный суд региона направлен иск о признании недействительным пункта контракта, противоречащего закону. Исковое заявление находится в стадии рассмотрения. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA