Учёные заявили о влиянии глобального изменения климата на здоровье людей
Фото: pixabay.com

Учёные заявили о влиянии глобального изменения климата на здоровье людей

08.11.2021 21:30
2840
Одному из жителей Канады, у которого возникли проблемы с дыханием, впервые в мире поставили диагноз "из-за изменения климата". Таким образом, специалисты сделали вывод о том, что глобальное потепление негативно отражается на здоровье людей. Об этом 8 ноября сообщила британская газета "The Independet". По заявлению врачей, причиной такого диагноза стали волны тепла и плохое качество воздуха.

"По мнению одного из специалистов, который ответственен за медицинскую диагностику канадского гражданина из провинции Британская Колумбия, страдавшем астмой, впервые за 10 лет изменение климата стало причиной этой болезни. По его словам, необходимо смотреть на первопричину заболевания, а не просто лечить симптомы, иначе отставание в лечении будет только возрастать", - сообщают "Известия".

Британская Колумбия - это самая западная провинция Канады, в которой минувшим летом были отмечены рекордно высокие температуры воздуха - до плюс 50 градусов, что привело, по мнению специалистов, к гибели около 500 человек. Кроме того, этому могли поспособствовать и многочисленные лесные пожары, в результате которых загрязнение воздуха продуктами горения, превысило безопасные номы в 43 раза.

Как считают эксперты, экстремальные погодные условия в Канаде - это одна из проблем, с которыми мир столкнулся ввиду изменения климата.
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA