Уличная торговля в Мичуринске выходит на новый уровень

11.06.2018 09:00
6148
Мичуринск продолжает преображаться. Изменения коснулись разных сфер, в том числе и сферы торговли. По поручению главы города управлением архитектуры и строительства была разработана концепция реновации уличной торговли. В прошлое уходят ржавые палатки "образца 90-х", их место занимают новые, эстетически привлекательные, комфортные торговые объекты с интересным дизайнерским решением, которые вписываются в общую архитектурную концепцию города. 

"Наш красивый старинный город имеет чёткую, сформированную ещё на рубеже 18-19 веков, градостроительную структуру. Однако, территория, которая представляет собой художественно-историческую ценность, требует пристального внимания и эстетического преобразования. Мичуринск должен во всех отношениях соответствовать особому статусу наукограда, в котором будет приятно жить", - прокомментировал глава города Александр Кузнецов.

Мичуринцы уже увидели первые изменения: на улицах появились новые павильоны для продажи хлебобулочных изделий, мясной, молочной продукции, киоски "нового формата" для реализации мороженого. Оценили мичуринцы и новые прилавки для кваса, которые расположены в разных частях города. "Формат" сменили оба предпринимателя, осуществляющие продажу кваса в Мичуринске: прохладительный напиток на таких прилавках покупать стало гораздо приятнее, сообщает пресс-служба администрации города Мичуринска.

И это только первые шаги. В рамках общей концепции разработан дизайн прилавков и для торговли бахчевыми культурами, и для елочных базаров. 

Работа в этом направлении продолжится.


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA