Улицу Коммунальную в Тамбове намерены привести в порядок
Фото: администрация города Тамбова

Улицу Коммунальную в Тамбове намерены привести в порядок

05.12.2020 14:35
8657
Улица Коммунальная, в районе Центрального рынка, будет благоустроена. Речь идёт об участке от улицы Носовской до Красной. Поручение разработать несколько проектов благоустройства данной улицы дал сегодня в ходе объезда города временно исполняющий полномочия главы Тамбова Максим Косенков.

В настоящее время улица Коммунальная находится в упадке. Асфальтовое покрытие разрушено, образовались несанкционированные свалки, прилегающие дворовые территории захламлены. 

В рамках проекта должны быть предложены варианты как сохранения пешеходной зоны, так и устройства здесь проезжей части.




Кроме того, Максим Косенков проверил ход ремонтных работ на мосту по улице Базарной. Он дал указание ускорить работы, чтобы уже во второй половине декабря пустить по нему движение транспорта. 




Затем врио главы Тамбова отправился в северную часть города. Вместе с активистами префектуры "Олимпийская" Максим Косенков обсудил организацию безопасного подхода детей к школе "Сколково-Тамбов". Затем он осмотрел надземный пешеходный переход и дал поручения привести его в порядок. Также были даны указания по проработке вариантов организации безопасной горки в Олимпийском парке.



Заключительная часть объезда прошла в сквере "Строителей" и расположенной рядом территории в районе улицы Защитной. Сквер был разбит несколько десятков лет назад и сейчас нуждается в благоустройстве. Максим Косенков поручил в ближайшее время проработать вопрос по улучшению освещения и наведению порядка. Также поставлен вопрос благоустройства сквера в следующем году.


Требует благоустройства и сквер у школы № 24 по улице Защитной. Свалка мусора, засохшие деревья и кустарники, разрушенная дорога - вот список проблем, с которыми предстоит разобраться. 

Кроме того, была осмотрена территория, ведущая к дому по улице Советской, 190В. Заброшенные гаражи, территория которых превратилась в свалку, портят внешний облик города. В ближайшее время по данному вопросу пройдёт рабочее совещание. 




Фото: администрация города Тамбова

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA