Управляющая компания многоквартирного дома халатно отнеслась к ремонту подъезда

02.07.2014 11:52
5658
    Прокуратурой города Моршанска по жалобе жителей многоквартирного дома №5 по улице Центральной поселка Пригородный проведена проверка деятельности ООО "Квартал" по управлению многоквартирным домом.    
    Установлено, что в октябре 2011 году управляющей организацией был проведен косметический ремонт подъезда. При этом были нарушены требования СНиП по технологии и качеству работ, вследствие чего на всей поверхности стен произошло отслоение штукатурного и окрасочного слоев стен лестничных площадок. Негативным образом отразилось на скреплении слоев краски и отсутствие отопления в подъезде. Пришлось делать повторный ремонт и вновь за счет средств собственников квартир. При этом вопреки требованиям Жилищного кодекса РФ управляющая компания не предоставила жильцам отчет о выполнении договора управления домом за предыдущий год, чем также нарушила нормы федерального законодательства.
    "Директору компании внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных в этом должностных лиц", - сообщили в пресс-службе Прокуратуры Тамбовской области.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA