Ушёл из жизни профессор Радислав Мильруд
Фото: ТГТУ

Ушёл из жизни профессор Радислав Мильруд

18.04.2020 15:59
15079
Ушёл из жизни профессор кафедры "Международная научная и профессиональная коммуникация" ТГТУ, доктор педагогических наук, заслуженный работник Высшей школы РФ Радислав Мильруд. Он был автором серии учебников и методических материалов по английскому языку для общеобразовательной средней школы и вузов. Его методика преподавания и авторские материалы широко известны как в России, так и за рубежом.

Радислав Мильруд родился в Житомире в 1948 году. Однако вся его учебная и профессиональная деятельность была связана с Тамбовом. Он с отличием окончил английское отделение факультета иностранных языков Тамбовского государственного педагогического института. Здесь же и началась его профессиональная деятельность.

В последние годы Радислав Мильруд работал в ТГТУ. Он являлся председателем диссертационного совета по теории и методике обучения иностранным языкам, руководил региональным методическим центром, много лет был членом диссертационного совета ТГТУ по теории и методике профобразования. 

Круг научной деятельность учёного не ограничивался вопросами психологии и обучения иностранным языкам. Его интересовали проблемы социальной педагогики и политологии. 

"Ушел из жизни мой учитель, научный наставник, доктор педагогических наук, профессор, основоположник и яркий представитель тамбовской методической школы Радислав Петрович Мильруд. Он был одним из тех, кто привил у меня любовь к методике, научил самостоятельности, ответственности, лидерству, выдержке и разумному спокойствию. У него было прекрасное чувство юмора, органично сочетающееся с находчивостью и интеллектом", - выразил свои соболезнования начальник управления научно-исследовательской деятельности студентов и молодых ученых ТГУ имени Г.Р. Державина Павел Сысоев.

"Мы познакомились с ним в школьные годы в театральной студии дома пионеров у Симоны Густавовны Ландау. Радислав Петрович был очень приятным собеседником, эрудитом, интеллигентнейшим человеком. Соболезнования всем родным и близким", - вспоминает председатель Общественной палаты Тамбовской области Владимир Пеньков.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA