Утверждён список субсидируемых рейсов из аэропорта "Тамбов"
Фото: "РусЛайн"

Утверждён список субсидируемых рейсов из аэропорта "Тамбов"

09.11.2021 14:52
7463
Росавиация утвердила список субсидируемых региональных авиарейсов на 2022 год. Их количество вырастет на 40 %, до 372 маршрутов. Всего на программу выделено 9,3 млрд рублей, сообщается на сайте ведомства. Сумма субсидирования увеличилась на 21 % по сравнению с выделенной годом ранее. За год планируется перевезти более 3 млн пассажиров. 

На круглогодичной основе перевозки планируют выполнять 14 авиакомпаний. В том числе авиакомпания "РусЛайн", которая выполняет авиаперевозки из аэропорта "Тамбов". 

Согласно документу, субсидии получат семь авиамаршрутов из "Тамбова". Речь идёт о таких направлениях, как Екатеринбург, Казань, Калининград, Краснодар, Санкт-Петербург, Сочи и Симферополь. Самолёты по данным направлениям будут летать два раза в неделю весь год. Исключение составит лишь перелёт в Симферополь - он будет работать в период отпусков, с 1 июня по 30 сентября. 

По большинству из вышеперечисленных направлений за год будут выполнены 83 парных рейса. В Казань - немного меньше, 73 парных рейса. И, конечно, в Симферополь будет выполнено 29 парных рейсов. 

Отмечается, что к реализации программы авиакомпании приступят с 1 января 2022 года. 

Напомним, с ноября текущего года после длительного перерыва "РусЛайн" возобновил регулярные авиарейсы из Тамбова в Москву. Рейсы проходят два раза в неделю. Прилетают самолёты в аэропорт Внуково. Все рейсы выполняются на современных 50-ти кресельных канадских самолётах Bombardier CRJ-100/200.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA