Уваровский кубок "Вишнёвый сад" стал призёром всероссийского конкурса "Туристический сувенир"

18.08.2018 14:28
2313
Кубок "Вишнёвый сад" стал призёром регионального конкурса Всероссийского фестиваля "Туристический сувенир". 17 августа в Москве состоялось подведение итогов регионального конкурса Всероссийского фестиваля "Туристический сувенир" Северо-Кавказского, Южного, Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

Кубок "Вишнёвый сад", представленный городом Уварово - Вишнёвой столицей Тамбовщины, сначала вышел в финал конкурса, а потом занял третье место в номинации "Идея сувенира" категории "Высокая ценовая категория". Авторами идеи кубка являются заместитель главы администрации города Уварово Валентина Кобзарь и Юрий Гефенедер (г.Скопин, Рязанская область).

Конкурс представляет собой выставку-состязание сувениров России и проводится в целях развития рынка отечественной туристической сувенирной продукции для увеличения ассортимента и улучшения качества сувенирной продукции, сочетающей традиции и историко-культурные ценности территорий страны.

Всего для участия в региональном конкурсе Всероссийского фестиваля-конкурса "Туристический сувенир" Северо-Кавказского, Южного, Центрального и Северо-Западного федеральных округов было представлено 658 туристических сувенира из 32 регионов страны. За выход в финал боролись 258 сувениров от 132 авторов и компаний из 27 регионов страны.

Фото: администрация города Уварово

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA