В 11 населённых пунктах области отмечаются высокие уровни заболеваемости ОРВИ и гриппом
Фото: www.chel.kp.ru

В 11 населённых пунктах области отмечаются высокие уровни заболеваемости ОРВИ и гриппом

27.01.2020 22:30
7744

В десяти населенных пунктах Тамбовской области отмечаются высокие уровни заболеваемости ОРВИ и гриппом, не превышающие пороговых значений. Это города Уварово, Тамбов, Рассказово, Кирсанов, Моршанск, а также Гавриловский, Инжавинский, Уваровский, Умётский, Сосновский и Никифоровский районы.

За прошедшую неделю с 20 по 26 января число заболевших ОРВИ увеличилось на   20, 6%, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Всего отмечено 4870 случаев острой респираторной вирусной инфекции. Показатель заболеваемости на 48% ниже порогового уровня и на 40,8% меньше значения прошлого года. Среди лиц, обратившихся за медицинской помощью по поводу ОРВИ, большинство составили дети - 72,5%. На долю жителей города Тамбова пришлось 52,1% всех обращений.

За прошедшую неделю с диагностической целью обследовано 25 больных ОРВИ, в трех случаях выявлены вирусы гриппа - один человек заболел "свиным" гриппом А-H1N1 и двое гриппом типа В. Групповой заболеваемости ОРВИ не зарегистрировано, отметили в ведомстве.

С начала эпидемиологического сезона в области зарегистрировано 28 случаев  лабораторно подтвержденного гриппа. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA