В 16 школах Рассказовского района появился высокоскоростной интернет
Фото: администрация Рассказовского района

В 16 школах Рассказовского района появился высокоскоростной интернет

27.10.2020 14:35
2094
Национальный проект "Цифровая экономика" является одним из нацпроектов России на период с 2019 по 2024 годы. Основными целями проекта являются создание устойчивой и безопасной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры высокоскоростной передачи, обработки и хранения больших объёмов данных, доступной для всех организаций и домохозяйств, и использование преимущественно отечественного программного обеспечения государственными органами, органами местного самоуправления и организациями.

В 2020 году в регионе стартовал второй этап реализации проекта "Цифровая инфраструктура". Современная инфраструктура связи появилась в 286 социально значимых учреждениях, расположенных в 22 районах Тамбовской области. В этом году были подключены 142 общеобразовательных учреждения, 114 фельдшерско-акушерских пунктов, 30 администраций органов местного самоуправления. В сельских школах ученикам и педагогам доступны скорости интернета от 50 до 100 Мбит/c, для сельсоветов предусмотрено – 10 Мбит/c.

В Рассказовском районе в 2019 году высокоскоростной интернет провели в Никольский сельский совет, в 2020 - в Хитровский сельсовет и Коптевский филиал Верхнеспасского сельского совета.

Кроме того, высокоскоростное соединение появилось в 16 образовательных учреждениях (Коптевский, Липовский, Хитровский, Озерский, Богословский филиалы МБОУ Верхнеспасской СОШ; Кёршинский, Рождественский, Татарщинский, Рассказовский, Зелёновский, Никольский, Новгородовский, Пичерский, Саюкинский филиалы МБОУ Платоновской СОШ; Верхнеспасская и Платоновская средние школы) и пяти фельдшерско-акушерских пунктах (Дмитриевщинский, Пичерский, Никольский, Кёршинский, Зелёновский) района.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA