В 17 тамбовских автобусах выявили нарушения в работе систем отопления
Фото: администрация города Тамбова

В 17 тамбовских автобусах выявили нарушения в работе систем отопления

10.01.2023 13:01
3308
В Тамбове проверили, как работают отопительные приборы в салонах общественного транспорта. За день специалисты МБУ "Пассажирские перевозки" проверили около 100 автобусов. В 17 из них были выявлены нарушения в работе систем отопления. 


"Это не значит, что транспорт не отапливался вообще, но не в полном объеме. В адрес фирм – перевозчиков направлены письменные обращения для принятия мер в кратчайшие сроки", - рассказали в "Пассажирских перевозках". 

Ежедневно в Тамбове на городские маршруты выходят более 200 автобусов. Каждый из них перед выпуском осматривает механик. Наряду с другими показателями зимой особенно важна исправность отопительных систем. Если автобус имеет штатное оборудование системы отопления - температура воздуха в салоне соответствует норме. Однако из-за частого открывания дверей для высадки и посадки пассажиров температура в салоне меняется.

По вопросам обслуживания пассажиров на маршрутах города Тамбова жители могут обращаться в МБУ "Пассажирские перевозки" по телефонам: 53-04-23 или 53-04-78 (круглосуточно).

Ранее сообщалось, что председатель СК России поручил возбудить уголовное дело по жалобе тамбовчан о закрытии троллейбусных линий. Жители считают, что решение об их закрытии нарушает права граждан. Также они не согласны с заменой закрытых троллейбусных маршрутов на автобусные.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA