В 17 тамбовских больницах проверят качество предоставления медицинских услуг

04.05.2019 21:00
3825
В 17 лечебных учреждениях Тамбовской области до конца 2019 года проведут независимую оценку качества предоставления медицинских услуг. Проверка коснется Моршанской, Уваровской, Рассказовской, Жердевской, Кирсановской, Мичуринской, Тамбовской ЦРБ, а также пятой и шестой поликлиники Тамбова.

В 2018 году независимая оценка проводилась в 16 медучреждениях. Более 32 тысяч жителей области оценивали работу больниц по таким параметрам, как открытость и доступность информации о лечебном учреждении, комфортность условий пребывания, время ожидания на прием к врачу, доброжелательность и вежливость персонала, доступность получения медуслуг для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Дать оценку работе лечебного учреждения можно было с помощью участия в интерактивном голосовании на сайте Минздрава России или заполнив анкету непосредственно в больнице. В целом качеством предоставляемых услуг в медицинских организациях удовлетворены 87,6% респондентов, в санаторно-курортных учреждениях – 88% и в психиатрических стационарах – 86% опрошенных.

Первые места в рейтинге заняли Тамбовская областная детская клиническая больница, Тамбовская областная клиническая больница имени В.Д.Бабенко и городская клиническая больница №3 Тамбова.

Независимая оценка качества медуслуг позволит выявить и устранить недостатки в работе лечебных учреждений, создать более комфортные условия для обслуживания пациентов тамбовских клиник.

Общественники побывали в каждом лечебном учреждении, где проводилась независимая оценка, чтобы оценить качество и доступность медицинских услуг. По итогам они разработали рекомендации по улучшению работы для каждой медицинской организации. Лечебные учреждения разработали планы по исправлению выявленных недостатков, сообщили в пресс-службе администрации области.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA