В 2010 году уделялось внимание поддержке социально незащищенных категорий тамбовчан

25.02.2011 20:00
5067

О том, как оказывалась поддержка социально незащищенным категориям тамбовчан в 2010 году рассказали накануне члены комитета социального развития и демографии администрации города Тамбова. В прошлом году был осуществлен переход на предоставление мер социальной поддержки по оплате ЖКУ в форме денежного возмещения. В ноябре оно направлено более чем 68 тысячам горожан. Также субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг получили 7 100 семей на общую сумму свыше 62 миллионов рублей.

Кроме того, 80-ти семьям с детьми-инвалидами ежемесячно выплачивалось по 700 рублей на одного ребенка. А малоимущие одинокие пенсионеры, многодетные семьи и другие категории получали помощь в натуральном виде – бесплатное горячее питание,  продуктовые наборы, твердое топливо и банные услуги.

Для горожан с ограниченными физическими возможностями перекрестки оборудовали звуковыми сигналами. Кроме того, работает служба «Социальное такси», а на маршрутах перевозку осуществляют 14 низкопольных троллейбусов.

В прошлом году за счет городского бюджета отремонтированы 18 квартир ветеранов, а 39-ти участникам ВОВ оказана помощь в ремонте. На надомном обслуживании в социальных учреждениях областного центра состояло около 2700 пожилых горожан. Порядка 550 пенсионеров отдохнули в отделениях дневного пребывания.

В 2010 году увеличилось число новорожденных, стало больше многодетных семей. Социальную поддержку в виде сертификата на 5 тысяч рублей получили 738 семей. Более 100 родителей, родивших третьего и последующего детей, получили сертификаты на 15 тысяч рублей.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA