В 2011 году бокс станет базовым видом спорта на Тамбовщине

03.03.2011 15:24
5364
    В этом году бокс станет базовым видом спорта в Тамбовской области. В связи с этим поступят дополнительные средства на проведение соревнований, учебно-тренировочных сборов, переобучения тренерского состава, приобретение экипировки членам сборной. Об этом сообщил президент региональной федерации Юрий Савинков.
    Сейчас тамбовские боксеры готовятся к чемпионату России. Он будет проходить в Чехове в начале апреля. Путевку на всероссийские соревнования ребята заработали, успешно выступив на Чемпионате ЦФО по боксу, который проходил в Люберцах.
    Тамбовские спортсмены здесь заработали три медали различного достоинства. "Золото" взяли мастер спорта международного класса Евгений Аверин и Артур Осипов. Обладателем бронзовой медали стал мастер спорта Абдулхамид Нурмагомедов. Вместе с ребятами защищать честь Тамбовщины поедет мастер спорта международного класса Никита Иванов. Благодаря постоянным высоким результатам он прошел отбор автоматически.
    - Впереди у нас целый ряд значимых соревнований, - прокомментировал Юрий Савинков. - После чемпионата России будет формироваться сборная команда для участия в чемпионатах мира и Европы. Всероссийской федерацией было принято решение о том, что основной состав сборной страны едет на чемпионат мира, а боксерский резерв отправится покорять Старый Свет. Не будем забывать, что немного времени осталось до проведения Олимпийских Игр в Сочи. Без ложной скромности скажу, шансы на участие в олимпиаде у тамбовских боксеров есть.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA