В 2011 году материнский капитал можно направить на строительство индивидуального жилого дома

25.04.2011 21:00
5652
     За 2009-2011 годы 1360 тамбовских семей направили средства материнского капитала на погашение жилищных кредитов на сумму более 400 миллионов рублей. Об этом сообщила заместитель управляющего ОПФР по Тамбовской области Надежда Лобанова на прошедшем круглом столе.
     В основном тамбовчанки направляют маткапитал на улучшение жилищных условий семьи, образование детей и увеличение своей будущей пенсии. Использовать средства по данным направлениям можно, когда ребенку, после рождения которого был получен сертификат, исполнится три года. За исключением погашения жилищных кредитов это можно сделать, не дожидаясь трехлетия ребенка.
     По второму этапу действия программы (после достижения ребенку трех лет) 612 семей улучшили свои жилищные условия на общую сумму 190 миллионов рублей, 35 владельцев сертификатов направили 2,3 миллиона на образование детей, 4 мамы решили использовать средства материнского капитала на свое пенсионное обеспечение. В 2011 году средства материнского капитала можно также направить на строительство индивидуального жилого дома без привлечения подрядной организации. Для того, чтобы использовать средства по одному из перечисленных направлений, нужно обратиться в территориальное управление ПФР по месту жительства.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA