В 2015 году в Тамбове отремонтируют детские сады на 40 миллионов рублей

17.02.2015 12:30
6448
   В Тамбове продолжается реконструкция детского сада "Ивушка". Весной этого года садик на улице Кирова откроет свои двери для 225 маленьких тамбовчан.
   Сейчас в здании продолжаются ремонтные работы. Сам садик постройки 1980-го года в 90-х, в связи с демографической ситуацией, переоборудовали в школу. в областном центре в здании детского сада была размещена средняя общеобразовательная школа № 16. Реконструкция садика началась в 2013 году, когда объект был возвращен в систему дошкольного образования города. Была начата работа по проведению капитального ремонта: обновили кровлю, укрепили стены, поменяли оконные перемычки, вставили новые окна, полностью поменяли систему отопления, водоснабжения и канализации.



   Как сообщает пресс-служба городской администрации, сейчас завершается работа по монтажу утепленного фасада и продолжается отделка внутренних помещений. На территории появились веранды, а когда потеплеет, начнется установка игрового оборудования и благоустройство прилегающей территории.



   Основным направлением работы дошкольного учреждения станет познавательно-исследовательская деятельность и развитие творческих способностей детей всех возрастов. В "Ивушке" будет открыто двенадцать групп: три – для детей в возрасте от 2 до 3 лет, и девять - для детей от 3 до 7 лет. В дошкольном учреждении разместятся студийные помещения, музыкальный и спортивный залы, а также будет использоваться современное программное обеспечение, интерактивный пол, который позволит работать на большей плоскости, различные лаборатории и конструкторы. В музыкальном воспитании будет использоваться система Карла Орфа, которая позволяет каждому ребенку раскрыться и показать свой творческий потенциал.



   "На реконструкцию детского сада "Ивушка" из городского бюджета было направлено порядка ста миллионов рублей, двадцать из которых пошли на приобретение игрового и технологического оборудования", - прокомментировал заместитель главы администрации города Тамбова Сергей Кузнецов.
  На данный момент в Тамбове идет реконструкция фасада детского сада № 69. В планах на 2015 год также капремонт корпусов детских садов № 24 и 70, который пройдет за счёт средств муниципального бюджета. Из городской казны на эти цели будет выделено около 40 миллионов рублей.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA