В Тамбовской области на экологию потратили 700 тысяч рублей

26.05.2018 09:00
2512
В прошлом году на улучшение состояния окружающей среды в Тамбовской области выделили почти 748 тысяч рублей. Об этом сообщил Вячеслав Хоменко, врио начальника управления по охране окружающей среды и природопользования области, на заседании комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию Тамбовской областной Думы. 

Вячеслав Хоменков выступил с сообщением об использовании бюджетных средств на проведение природоохранных мероприятий в рамках подпрограммы "Регулирования качества окружающей среды".

Эти средства были направлены на улучшение состояния окружающей природной среды, снижение уровня воздействия промышленных объектов на природные ресурсы, уменьшение сброса загрязняющих веществ в водоемы и атмосферу, создание системы государственного регулирования обращения с отходами производства и потребления, обеспечение переработки и безопасного хранения токсичных промышленных отходов, бытовых отходов.

Комитет по аграрным вопросам, экологии и природопользованию внес предложения в повестку очередного заседания областной Думы и определился с планом работы комитета в июне 2018 года.


 


Фото: пресс-служба Тамбовской областной Думы

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA