В 2018 году в судах Тамбовской области рассмотрено более 207 тысяч дел

15.03.2019 13:44
2076

Губернатор Александр Никитин принял участие в итоговой конференции судей Тамбовской области. На заседании было отмечено, что в прошлом году в судах области рассмотрено более 207 тысяч дел, в то время как в 2017 году – более 178 тысяч дел.

Главная задача судебной власти – защита прав и интересов граждан через правосудие. В прошлом году число гражданских дел, поступивших в суды, возросло почти на четверть. Большинство из них касается взыскания задолженностей и жилищных споров. В то же время сокращается число исков, связанных с пенсионным законодательством и семейными отношениями.


2018 год для судов прошёл в условиях модернизации судебной системы, законодательного создания межрегиональных кассационных и апелляционных судов общей юрисдикции. Это повлекло сокращение штата областного суда на 8 судей и 15 работников аппарата. Изменения сделают судебную систему более эффективной.

Александр Никитин поблагодарил судей за проделанную работу, отметив их вклад в развитии правовых отношений. Губернатор подчеркнул, что администрация региона всегда поддерживает инициативы, направленные на развитие судебных институтов.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA