В 2019 году в семи сельских школах отремонтируют спортзалы

25.01.2019 20:00
4659

В 2019 году в семи сельских школах отремонтируют спортзалы. Как сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области, в 2019 году на создание современных условий для занятий физкультурой и спортом в сельских школах в регионе выделено 18,8 миллиона рублей. Большая часть запланированных средств – 17,1 миллиона рублей – деньги федерального бюджета. Из региональной казны к ним добавят почти 1,7 миллиона рублей.

Работы по обновлению спортзалов проведут в Шпикуловском филиале жердевской школы №2, Землянском филиале инжавинской школы, Ленинском филиале новопокровской школы Мордовского района, Ярославском филиале никифоровской школы № 1, в первомайской школе, волчковской школе имени Героя Советского Союза Ф.А. Сорокина Петровского района, филиале покрово-пригородной школы в селе Красносвободное.

Здесь выполнят современный ремонт, установят спортивный инвентарь и открытые плоскостные сооружения. По завершению работ в этих школах появятся десять новых спортивных секций, семь "выездных классов" физкультурно-спортивной направленности, а в трех школах откроются спортивные клубы, оборудованные необходимым инвентарем и оборудованием.

- Занятия физкультурой полезны для любого ребенка, потому что укрепляют не только здоровье, но и формируют личность. Кроме того, спортивные тренировки - это еще и отличный способ проведения досуга. Поэтому в образовательных организациях Тамбовской области продолжается планомерная и эффективная работа по созданию современных условий для занятия детьми физкультурой и спортом, - отмечает начальник управления образования и науки региона Татьяна Котельникова.

В управлении образования и науки области подчеркивают: сельские школы для проведения работ по ремонту спортзалов отбирались очень тщательно. Среди основных критериев - обучение ста и более человек; в населенном пункте, где расположена школа, должны проживать тысяча и более человек; возможность открытия в 2019 году спортивных клубов и ряд других показателей.

Игорь Чеханов

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA