В 2022 году из Тамбова в Москву можно будет летать пять раз в неделю
Фото: "РусЛайн"

В 2022 году из Тамбова в Москву можно будет летать пять раз в неделю

04.12.2021 15:00
4255

На 2022 год через аэропорт «Тамбов» запланировано расширение географии полетов, которая включит как уже привычные маршруты, так и новые направления. Планируемая на будущий год программа полетов предусматривает 777 парных авиарейсов. Это на 176% больше, чем в 2021 году. С января запланированы выполняемые авиакомпанией "РусЛайн" полеты по таким традиционным направлениям, как Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Екатеринбург (по 2 рейса в неделю). С ноября дважды в неделю (по понедельникам и пятницам) из Тамбова после долгого перерыва отправляются рейсы в Москву. Со следующего года полеты планируются уже ежедневно – с понедельника по пятницу.


Полеты в Сочи начнутся уже с 4 января. До последнего времени воздушное сообщение с одним из главных курортных городов страны тамбовчанам было доступно только летом. Впервые из Тамбова запланированы новые авиамаршруты в Казань и Калининград. Полеты в эти города запланированы дважды в неделю. Летом возобновятся полеты в Симферополь, запланирован еще один рейс в Сочи, сообщает пресс-служба областной администрации.

«Развитие авиаперевозок имеет большое значение для улучшения показателей социально-экономического развития и повышения качества жизни людей. Уверен, что расширение географии полетов скажется и на привлекательности Тамбовской области в качестве объекта внутреннего туризма», - подчеркнул врио главы администрации региона Максим Егоров.


Стоимость билетов будет фиксированной, люди смогут приобрести их в любое удобное для время. В планах региональной администрации провести и масштабную реконструкцию аэропорта «Тамбов». В настоящее время прорабатывается вопрос об источниках финансирования работ.


Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA