В 46 школах Тамбовской области проведут капитальный ремонт

19.07.2019 10:49
3923

Этим летом капитальный ремонт проведут в 46 школах Тамбовской области. Работы уже ведутся. в образовательных учреждениях обновятся учебные классы, актовые и спортивные залы, столовые, медицинские блоки, санузлы, мастерские. В зданиях штукатурят и красят стены, потолки, параллельно ведутся электротехнические и сантехнические работы, ремонт фасадов. На проведение ремонтных работ в школах из бюджета Тамбовской области выделено 99 миллионов рублей.  

В семи сельских школах Тамбовской области будут созданы современные условия для занятий физической культурой и спортом. Работы по обновлению материально-технического состояния в спортивных залах и на площадках ведутся на базе Шпикуловского филиала Жердевской школы №2, Землянского филиала Инжавинской школы, Ленинского филиала Новопокровской школы, Ярославского филиала Никифоровской школы, Первомайской школы, Волчковской школы имени Героя Советского Союза Ф.А. Сорокина, филиала Покрово-Пригородной школы в селе Красносвободное.

Первомайская школа вошла в число семи сельских школ Тамбовской области, которым из федерального бюджета были выделены средства на ремонт спортзалов. Первомайская школа получила 3 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на проведение ремонтных работ и приобретение спортивного оборудования. Уже отремонтировали крышу спортзала. "В планах – замена окон, укладка специального покрытия на пол", рассказала начальник отдела образования администрации Первомайского района Лидия Груздева.

А вот спортзал Волчковской школы имени Героя Советского Союза Ф.А. Сорокина в петровском районе был включен в программу по поручению главы администрации области Александра Никитина. 

На проведение ремонтных работ выделено 2,6 миллиона рублей. В спортзале отремонтируют душевые и раздевалки, заменят окна, утеплят помещение. На эти средства будут приобретены спортивные снаряды, лыжные комплекты, мячи.

На создание условий для занятий физической культурой и спортом сельским школам Тамбовской области в 2019 году выделено 18,8 миллиона рублей, в том числе 17,1 миллиона рублей из федерального бюджета.

На фото: ремонт спортзала Волчковской школы имени Героя Советского Союза Ф.А. Сорокина (Петровский район)

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA