В администрации города обсудили выполнение нацпроектов в регионе

17.12.2019 17:43
3017

Сегодня в администрации города Тамбова прошло совещание, на котором были оценены результаты реализации нацпроектов на территории области. В заседании приняли участие глава города Наталия Макаревич, заместители главы администрации, а также руководители всех структурных подразделений администрации Тамбова.

В соответствии с заключенными соглашениями и утвержденным атласом участия в национальных проектах, осуществляющихся в регионе, за Тамбовом закреплены 39 показателей результативности и большая часть из них уже достигнута.

"Задачи по выполнению национальных проектов должны быть завершены в максимально короткие сроки с четким соблюдением технических требований и юридических норм", - подчеркнула глава города Наталия Макаревич.

Так, например, реализация нацпроекта "Демография" позволила создать 240 дополнительных мест в детских садах для самых маленьких детей. Еще 435 мест для дошкольников раннего возраста создали путем перепрофилирования групп в действующих детских садах. Также введены в эксплуатацию два новых современных детских сада и еще три строятся.

Выполнение нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" поспособствовало развитию и совершенствованию городской дорожной сети. Протяженность отремонтированных, реконструированных и построенных дорог в Тамбове в этом году составила 18,4 километра. А по итогам осуществления проекта "Жилье и городская среда" в городе появились два комфортных и современных места отдыха — сквер Льва Толстого и "Олимпийский" парк.

В рамках национального проекта "Образование" в 2019 году на территории области было оказано более 6 тысяч услуг родителям, а также тамбовчанам, желающим принять детей на воспитание в свои семьи. Также благодаря реализации проекта доля детей, охваченных дополнительным образованием, достигла 82 процентов.

По нацпроекту "Культура" две детских школы искусств Тамбовского региона получили новые музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы.





Фото: информационное управление администрации города Тамбова

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA