В администрации области выбрали регионального Председателя Российских студенческих отрядов

18.10.2019 21:00
3668

В рамках внеочередной конференции, которая состоялась сегодня в администрации области, прошло переизбрание регионального состава отделения Российских студенческих отрядов. На три последующих года Председателем правления выбран Иван Иванов, который уже занимал ранее эту должность. Руководителем регионального штаба стала Анастасия Перова, которая на протяжении трёх лет работает в студотрядовском движении и зарекомендовала себя как надёжный, ответственный человек, который может повести за собой бойцов. Также на заседании выбрали членов правления и членов регионального штаба.

Как отметили в организации, переизбрание необходимо из-за того, что состав регионального отделения периодически меняется. Студенты заканчивают учебные заведения и покидают отряды.

Общероссийская общественная организация "Российские студенческие отряды" (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 74 субъектов РФ, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодёжи.

Региональное отделение Российских студенческих отрядов на территории Тамбовской области создано в 2014 году. На данный момент ребята работают по пяти направлениям деятельности: строительные, педагогические, сервисные, сельскохозяйственные отряды и отряды проводников. В этом трудовом семестре было принято более 300 бойцов.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA