В администрации Тамбова обсудили меры противодействия COVID-19
Фото: администрация города Тамбова

В администрации Тамбова обсудили меры противодействия COVID-19

19.11.2020 12:25
3151
Статистика заболеваемости, принимаемые меры по профилактике распространения вирусных инфекций, иммунизация населения, налаживание системы информирования граждан - эти и другие вопросы обсуждались на заседании городского оперативного штаба по профилактике коронавирусной инфекции, которое провел врио главы города Тамбова Максим Косенков.

По информации заместителя руководителя управления Роспотребнадзора Галины Толстовой, на сегодняшний день ситуация с распространением коронавирусной инфекции как в целом по области, так и непосредственно в Тамбове остается напряженной. Основная задача на данный момент - обеспечить безопасность тамбовчан. В первую очередь внимание жителям, относящимся к группам риска: гражданам в возрасте старше 65 лет, людям с хроническими соматическими заболеваниями. Отдельное внимание должно быть уделено проведению иммунизации. В условиях пандемии важно предупредить традиционный подъем заболеваемости сезонными ОРВИ и гриппом. Справиться с этим поможет вакцинация - в регион поступил очередной транш лекарств, сообщили в администрации города. 

Максим Косенков выслушал доклады руководителей муниципальных учреждений и органов администрации о мерах, принимаемых для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Он особо подчеркнул недопустимость формального подхода к проведению таких важных мероприятий, как дезинфекция в многоквартирных домах и общественном транспорте, контроль за соблюдением масочного режима в местах массового скопления людей, на объектах торговли. Помимо этого, Максим Юрьевич отметил, что важно организовать разъяснительную работу, дать возможность тамбовчанам получать объективную и актуальную информацию о наличии лекарственных средств, помощи волонтеров. Для этого должно быть налажено взаимодействие с органами власти всех уровней, предприятиями и учреждениями.

Подводя итог совещания, врио главы города поручил ежедневно предоставлять оперативные данные о принимаемых мерах, анализе поступающих обращений горожан и динамике заболеваемости.



Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA