В администрации Тамбова обсудили подготовку к празднованию Дня Победы
Фото: Администрации города Тамбова

В администрации Тамбова обсудили подготовку к празднованию Дня Победы

07.05.2021 20:30
3620

Врип главы города Максим Косенков провел оперативное совещание с руководителями профильных органов. Главный вопрос - готовность города к празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

Сейчас в областном центре заканчиваются последние приготовления. Программа праздничных мероприятий сформирована. Она включает как традиционное прохождение войск Тамбовского гарнизона на площади Ленина, которое будет транслироваться в прямом эфире, возложение цветов к памятникам и военным мемориалам, так и поздравления 8 и 9 мая во дворах. 

Максим Косенков обратил особое внимание на обеспечение слаженной работы всех структур и служб городского хозяйства, в том числе транспорта. После салюта, который запланирован 9 мая в 22.00, у горожан должна быть возможность добраться до дома, поэтому городские автобусы будут работать по расписанию. 

Обеспечение безопасности во время проведения массовых мероприятий - важнейшая задача. Программа празднования сформирована с учетом сохраняющихся рисков распространения коронавирусной инфекции. В частности, запланированный на 9 мая салют пройдет без концертной программы, сообщает пресс-служба администрации города Тамбова.



Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA