В администрации Тамбова решают, как не платить за вывоз мусора "дважды"
Фото: скриншот с видео пресс-службы администрации Тамбова

В администрации Тамбова решают, как не платить за вывоз мусора "дважды"

09.11.2021 21:00
7849
О необоснованных тратах из городского бюджета на вывоз мусора, который скапливается возле контейнерных площадок, а также о восстановлении городских территорий после разрытий шла речь сегодня на совещании в администрации Тамбова.

Так, по данным чиновников, по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, в этом году с городских территорий мусора было вывезено в два раза больше. Кроме того, в Тамбове продолжается строительство и ремонт контейнерных площадок в частном секторе.

По словам и.о. председателя комитета городского хозяйства администрации Тамбова Павла Филатова, за год сделано 23 новых контейнерных площадки для сбора твёрдых бытовых отходов и 16 площадок для сбора крупногабаритных отходов. Капитально отремонтировано 22 площадки и на 104 произведен текущий ремонт. 

"Мы должны найти решение для того, чтобы не платить дважды, как минимум, за этот мусор, второе - адекватно эту работу организовать и третье - понимать, что несанкционированные свалки - это свалки в местах, которые не определены для складирования отходов. То, что возле контейнерных площадок - это результаты жизнедеятельности конкретных людей на конкретных земельных участках, где находятся домовладения. Но сегодня бюджет несёт эти затраты. Эти деньги могли пойти на другие цели", - сказал врип главы Тамбова Максим Косенков.

Актуальным остается в Тамбове и вопрос восстановления благоустройства городских территорий после разрытий, которые возникли в результате аварий на коммунальных сетях. Максим Косенков поручил коллегам расставить приоритеты и в первую очередь восстановить территории, которые находятся вблизи социальных объектов и жилых домов.
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA