В Тамбовской области готовы открыть 32 стационара для борьбы с коронавирусом
Фото: ustinka.kz

В Тамбовской области готовы открыть 32 стационара для борьбы с коронавирусом

10.02.2020 13:48
4876
Вопросы профилактики инфекционных заболеваний обсудили на оперативном совещании главы администрации Тамбовской области. О принимаемых мерах по недопущению завоза и распространению новой коронавирусной инфекции доложили начальник управления здравоохранения области Марина Лапочкина и главный санитарный врач по Тамбовской области Владимир Агафонов.

Медработники прошли обучение для оперативного оказания медицинской помощи в случае выявления заболевания. Под особым наблюдением медиков находятся люди из группы риска – посещающие Китай и граждане этой страны, временно проживающие на территории нашего региона. В отношении 17 человек наблюдение уже завершено – признаков заболевания не выявлено. Остаются под наблюдением 5 человек

Система здравоохранения региона полностью готова к тому, чтобы оказать лечение всем заболевшим вирусными инфекциями, включая коронавирус. В настоящее время медицинская помощь пациентам с осложнёнными формами вирусных инфекций оказывается в 12 инфекционных стационарах, в которых развернуто более 300 коек. По мере роста заболеваемости число стационаров может быть увеличено до 32 с общим числом почти 3 тысячи коек. В целом вероятность завоза коронавируса в Тамбовскую область, по оценке специалистов, крайне мала.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA