В администрации Тамбовской области создан департамент туризма и молодёжной политики
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В администрации Тамбовской области создан департамент туризма и молодёжной политики

10.01.2022 17:00
15284
В структуре администрации Тамбовской области впервые появился департамент туризма и молодёжной политики. Временно исполняющим обязанности директора нового департамента стала Евгения Касатова.

Она родилась 6 декабря 1993 года в селе Заворонежское Мичуринского района. Имеет высшее образование: магистр по направлениям «Философия» и «Юриспруденция».

Ранее занимала должность начальника отдела маркетинга и внешних связей «Историко-культурного Музейного комплекса «Усадьба Асеевых».

Напомним, в ноябре прошлого года Евгения Касатова стала обладательницей титула "Мисс-офис 2021". Тогда Евгения отметила, что её восхищают трудолюбивые личности, которые берут ответственность за свою жизнь и не истощают негативом окружение, а лишь меняют мир к лучшему.

Развитие туризма в Тамбовской области является одним из главных приоритетов жизни региона. Количество туристов, которые приезжают в Тамбовскую область, с каждым годом увеличивается. Усадьбы Асеевых в Тамбове и Рассказово, усадьба «Караул», связанная с именем первого наркома иностранных дел СССР Георгия Чичерина, дом-музей Сергея Рахманинова в Ивановке, природные заповедники, храмовые комплексы – всё это места, куда приезжают посетители не только из других регионов России, но и иностранные туристы. Запуск новых регулярных авиарейсов между Тамбовом и другими регионами страны сделал нашу область доступнее для туристов со всей страны.

«Данное назначение должно придать дополнительный импульс развития не только туризму, но и перезагрузить молодёжную политику региона. Нужны новые идеи, которые позволят сделать качественный рывок и вывести регион в лидеры среди субъектов ЦФО»,прокомментировал кадровое решение источник ИА "Онлайн Тамбов.ру" в администрации области.

Стоит отметить, что в следующем году регион станет одним из центров празднования 150-летия со дня рождения русского композитора Сергея Рахманинова, что должно значительно повысить туристическую привлекательность региона.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA