В аэропорты вернули курилки

12.12.2019 14:43
3290
В российские аэропорты вернули курилки. Как сообщают "Известия", Госдума на планерном заседании приняла в третьем чтении законопроект о возвращении мест для курильщиков в здания аэропортов.

За принятие законопроекта проголосовали 317 депутатов, против — 12, ещё один депутат воздержался. Планируется создать в аэропортах специально выделенные изолированные помещения для курения, оборудованные системами вентиляции. Это должно "вернуть чистый воздух в общественные пространства", считают депутаты.

Сообщается, что запрет на курение оказался неэффективным и наносил больше вреда некурящим, чем если бы курильщики собирались в отдельном помещении.

"Курилки всегда существовали до сегодняшнего дня в наших аэропортах. И существовали стихийно, незаконно в санитарных комнатах, вынуждая дышать табачным дымом и детей, и женщин, и некурящих", - отметил депутат Сергей Боярский.

Курилки в аэропортах были запрещены в 2013 году. До этого их количество законодательно не регулировалось, и каждая воздушная гавань самостоятельно решала этот вопрос.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA