В Ахлебиновской роще высадили молодые саженцы дуба
Фото: администрация Тамбовской области

В Ахлебиновской роще высадили молодые саженцы дуба

22.10.2022 13:20
2072
В Тамбове на территории памятника природы в Ахлебиновской рощи высадили молодые саженцы дуба. К работе по компенсационной высадке деревьев привлекли работники Дирекции особо охраняемых природных территорий регионального значения и Дирекции благоустройства и озеленения.

Необходимость высадки саженцев возникла в связи с проведенной в этом году в роще санитарной рубкой подгнивших деревьев и сухостоя. Также в ближайшее время будет высажена еще одна партия таких саженцев дуба и ивы Матсудана.

Ахлебиновская роща является старейшим парком Тамбова. Здесь произрастают несколько тысяч разнообразных деревьев, самыми часто встречающимися являются сосна, лиственница, липа, дубы и каштаны. С 1979 года объект является памятником природы регионального значения и охраняется государством.

Напомним, что Тамбов присоединился к Всероссийскому общественному экологическому проекту "Роща, расти!". В Олимпийском парке появились две аллеи с именными и семейными табличками. Саженцы и таблички предоставлены бесплатно.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA