В Ахлябиновской роще ремонтируют мост, построенный жителями 25 лет назад

21.01.2019 21:00
4741
В Ахлябиновской роще ремонтируют мост через реку Жигалку, который был построен жителями около 25 лет назад. Мост связывает близлежащие дома с рощей и значительно сокращает путь до дома. В последние годы мост стал разрушаться, он перекосился, на нем отсутствует часть перил и ходить здесь стало опасно. Жители подняли эту проблему в социальной сети и в эфире тамбовского телевидения. На сообщения обратила внимание координатор партийного проекта "Городская среда" Ирина Тен, которая подключила к решению вопроса партийцев.

Так как мост является самостроем, собственника у него нет, как и ответственных за ремонт. Поэтому, по словам Ирины Тен, было решено объединить усилия жителей и партии.

Накануне на мосту выполнили первоочередные работы – отремонтировали перила.

"Координатором работ выступила партия, она же обеспечила материалы для ремонта. Работу сделали активные жители, умеющие обращаться со сварочным аппаратом; с оборудованием (генератором) помог комитет городского хозяйства. Вот именно такими способами можно и нужно реализовывать местные инициативы граждан", - рассказала Ирина Тен.

Для капитального ремонта моста нужны немалые средства. На встрече с жителями координатор партпроекта "Городская среда" рассказала о возможности включить в него данную территорию. Вскоре в Тамбове начнется сбор предложений по общественным пространствам, которые должны быть благоустроены в этом году. Жители микрорайона настроены принять в этом участие, сообщает пресс-служба тамбовского регионального отделения партии "Единая Россия".


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA