В Беломестной Двойне торжественно открыли мемориал памяти погибшим воинам

14.08.2018 15:26
4609

В селе Беломестная Двойня Тамбовского района в торжественной обстановке открыли   мемориал памяти погибшим в годы Великой Отечественной войне. На церемонию открытия пришли односельчане, ветераны войны и труда, приехали депутаты областной Думы, руководители района. Поздравив с праздником, заместитель главы администрации области Глеб Чулков обратился к присутствующим:

«Наша с вами победа позволила сохранить страну. Благодаря этим людям мы живем в мире, берегите это место».

Глава Тамбовского района Алексей Бородин поблагодарил всех, кто помог возвести мемориальный комплекс и подчеркнул, что считает своим долгом увековечить на территории района имена всех фронтовиков, не вернувшихся с полей сражений, чтобы молодое поколение могло поклоняться их памяти.

С заключительным словом выступил первый заместитель председателя областной Думы, руководитель регионального отделения Российского военно-исторического общества Владимир Карев, который передал поздравления жителям села от губернатора Александра Никитина и председателя областной Думы Евгения Матушкина.

«Открытие мемориала – это свидетельство того, как набирает обороты движение по увековечиванию памяти фронтовиков. Мы гордимся нашими земляками, мы всегда должны помнить, какой ценой досталась нам Победа», - сказал Владимир Карев. 

Под аккомпанемент духового оркестра отличившимся в ходе строительства Владимир Карев вручил благодарности от губернатора Александра Никитина и председателя областной Думы Евгения Матушкина.

Мемориал в Беломестной Двойне стал 115-м за последние 13 лет. На 23 августа запланировано открытие комплекса в поселке Дмитриевка Никифоровского района.



Фото: Тамбовская областная Дума

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA