В ближайшие часы в Тамбовской области ожидается гроза и усиление ветра

13.07.2019 14:05
4422
В ближайшие часы в Тамбовской области ухудшится погода. Как сообщают Центрально-Черноземном управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие 1-3 часа ожидается гроза, при грозе усиление ветра до 15 метров в секунду.

С большой вероятностью (65-70%) прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций на территории районов области, связанных с обрывом или повреждением линий электропередач, линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, увеличением ДТП, заторов на трассах федерального, регионального и местного значения.

В главном управление МЧС России по Тамбовской области напоминают о соблюдении правил безопасности:

- при нахождении на улице быть внимательным и осторожным при усилении ветра. Избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Убрать с балконов хозяйственное имущество в дом или подвал;

- водители должны снизить скоростной режим и обратить особое внимание при проезде вблизи образовательных учреждений. 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия - необходимо звонить по номерам вызова экстренных служб по телефону "101" (для мобильных телефонов), "01" (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно.

"Единый телефон доверия" Главного управления МЧС России по Тамбовской области – 8 (4752) 72 99 50.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA