В ближайшие часы в Тамбовской области ожидается сильный снег
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В ближайшие часы в Тамбовской области ожидается сильный снег

01.12.2023 16:30
2635
В Тамбовской области прогнозируются неблагоприятные погодные явления. В ближайшие 3-6 часов в регионе ожидается сильный снег. Видимость составит не более 500-1000 метров. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Тамбовской области.

При таких погодных условиях могут возникнуть происшествия, связанные с обрывом ЛЭП, линий связи, обрушением слабоукреплённых и ветхих конструкций, увеличением ДТП и заторов на трассах.

Ведомство призывает граждан соблюдать правила безопасности. Так, стоит убрать вещи, которые могут нанести ущерб вашему жилищу, со двора и балконов в дом. Машину лучше поставить в гараж и не парковаться возле деревьев и слабо укреплённых конструкций. 

Находясь на улице, рекомендуется обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Также стоит избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями и рекламными щитами. 

Водителям рекомендуется снизить скоростной режим и обратить особое внимание при проезде вблизи образовательных учреждений.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия нужно звонить по номерам вызова экстренных служб по телефону "101" (для мобильных телефонов), "01" (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA