В ближайшие часы в Тамбовской области ожидается сильный снег
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В ближайшие часы в Тамбовской области ожидается сильный снег

28.12.2022 09:55
3326
В Тамбовской области прогнозируются неблагоприятные погодные явления. В ближайшие 1-3 часа с сохранением в течение дня в регионе ожидается сильный снег с ухудшением видимости до 200-500 метров. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Тамбовской области.

При таких погодных условиях могут возникнуть происшествия, связанные с обрывом линии электропередач, линий связи, обрушением слабоукреплённых конструкций, увеличением ДТП, заторов на трассах.

В ведомстве просят тамбовчан соблюдать правила безопасности. При подъёме или спуске по лестница стоит держаться за поручни и перила. Надо быть аккуратнее на улице и при переходе проезжей части. Переходить дорогу стоит только в обозначенных местах. На улице лучше избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями. Водителей просят снизить скоростной режим и особое внимание обращать при проезде пешеходных переходов.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия можно звонить по номерам вызова экстренных служб по телефону "101" (для мобильных), "01" (для городских). Звонки принимаются круглосуточно.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA