В ближайшие дни на территории Тамбовской области ожидается сильный ветер
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В ближайшие дни на территории Тамбовской области ожидается сильный ветер

28.11.2021 14:40
3043
В Тамбовской области прогнозируются неблагоприятные погодные явления. По данным Тамбовского ЦГМС, на территории региона 29 и 30 ноября ожидается усиление ветра c порывами до 15-18 метров в секунду. Также возможно сохранение сильного ветра и ночью.

В целям предотвращения несчастных случаев, связанных с травмами, падениями и другими непредвиденными ситуациями, сотрудники МЧС по Тамбовской области напоминают жителям и гостям области о необходимости соблюдении всех правил безопасности и советуют во время непогоды не находиться рядом с линиями электропередач, деревьями, домами. Автомобиль необходимо убрать в гараж или перепарковать вдали от деревьев. Также рекомендуется убрать с балконов хозяйственное имущество в дом или подвал. Водителям необходимо строго соблюдать скоростной режим и обратить внимание на пешеходные переходы.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия следует звонить по номерам вызова экстренных служб по телефону «101» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно. Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Тамбовской области – 8 (4752) 72 99 50.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA