В ближайшие несколько дней в Тамбове ожидается непрерывный снег

08.12.2014 10:37
7783
  Согласно сообщению тамбовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, весь понедельник и вторник в областном центре ожидается слабый непрерывный снег и переменная облачность. По предварительным прогнозам, без снега в Тамбове пройдет только четверг и воскресенье. Температура воздуха опустится до отметки -5...-8 градусов.
   Для уборки снега в этом году в автопарке тамбовского "Спецдорсервиса" насчитывается около 200 единиц спецтранспорта. Как рассказали корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" в информационном управлении городской администрации, техника выйдет на дороги Тамбова как только выпадут крупные осадки. Специалисты также уже приступили к обработке городских дорог и тротуаров песко-соляной смесью.



   Областное управление МЧС на ближайшее время опасных метеорологических явлений не прогнозирует. Однако утро понедельника принесло тамбовским автолюбителям неприятный сюрприз - гололед на дорогах. Если жители областного центра практически не заметили ледяной корки, то те, чей путь лежал через федеральные трассы, были вынуждены из-за плохого состояния полотна, двигаться с минимальной скоростью.
    Обработка федеральных трасс песко-соляной смесью также уже начата. На девять часов утра в понедельник на трассе "Тамбов-Пенза" обработана одна полоса движения.
 




Фото: Светлана Соловьева

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA