В больницах тамбовских сёл будут работать выпускники из Москвы, Саратова, Воронежа и Рязани

11.07.2014 13:00
4088
    Обеспечение сельских поселений квалифицированными врачебными кадрами — такая задача поставлена в прошлом году перед властью на съезде сельской интеллигенции. Работа ведется по нескольким программам, в том числе "Земский доктор" и "Социальное развитие села". Докторам предоставляют жилье или выделяют по миллиону рублей на приобретение жилья, сообщает пресс-служба областной администрации.
    "В прошлом году материальная поддержка была оказана 46 молодым врачам, в 2012-м – 27. В первом полугодии 2014 года уже 6 молодых врачей получили данные выплаты. А всего в 2014 году на эти цели предусмотрено 80 миллионов рублей, половина из них - за счёт средств областного бюджета", - отметила начальник областного управления здравоохранения Марина Лапочкина.
    В этом году в сельских больницах будут работать 96 молодых специалистов только из числа выпускников интернатуры и ординатуры.  Среди них из них — 73 терапевта, 14 неврологов, 13 анестезиологов-реаниматологов, а также рентгенологи, педиатры, психиатры, детские хирурги, травматологи-ортопеды. Специалисты прошли обучение в Тамбовском мединституте, в вузах Москвы, Саратова, Воронежа, Рязани, Астрахани.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA