В больнице имени Архиепископа Луки предлагают сделать прививки от гриппа детям и подросткам
Фото: управление здравоохранения Тамбовской области

В больнице имени Архиепископа Луки предлагают сделать прививки от гриппа детям и подросткам

30.09.2020 14:21
2078
В сентябре в детских поликлиниках городской клинической больницы имени Архиепископа Луки города в рамках Национального календаря профилактических прививок проводится предсезонная иммунизация детского населения против гриппа.

По словам специалистов, вакцины, поставленные в этом году, формируют высокий специфический иммунитет против сезонного гриппа типа А (подтипы Н1N1, H3N2) и гриппа типа Б.

"Вакцина не содержит консервантов, показана лицам с высоким риском заболевания и возникновения осложнений в случае заболевания гриппом: пациентам, относящимся к категории "часто болеющих", детям младшего (с 6-и месяцев) и дошкольного возраста, школьникам, подросткам", - сообщили в управлении здравоохранения Тамбовской области.

В образовательных организациях поэтапно привиты дети дошкольных образовательных учреждений города, муниципальных средних учреждений образования, а также подростковый контингент учреждений среднего профессионального образования.

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области добровольцы смогут сделать прививку от коронавируса. Местом для вакцинации выбрана Рассказовская ЦРБ, где имеются все необходимые для этого условия. Прививку смогут сделать люди, которые не болели коронавирусом. Каждый из добровольцев пройдет обследование и собеседование с врачом.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA