В Бондарском районе осуждена мать, тратившая ежемесячное детское пособие на спиртное

19.12.2019 18:00
4038

В Бондарском районе мировым судьей вынесен приговор 35-летней местной жительнице. Она обвиняется в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ "Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращение с несовершеннолетним".

В ходе следствия было установлено, что у обвиняемой находятся на иждивении трое малолетних детей. Однако женщина не исполняла своих родительских обязанностей: она не кормила детей полноценным питанием, а в доме царили антисанитарные условия. Кроме того, мать практически не купала детей, не приобретала для них средства личной гигиены, а также предметы, необходимые для их раннего развития.

Такое отношение женщины к своим детям привело к тому, что все трое отстают в физическом и психическом развитии, из-за чего нуждаются в консультациях и лечении врачей.

Несмотря на рекомендации врача, мать все равно не выполняла своих обязанностей: она так и не обратилась к специалистам и не купила необходимые детям лекарства. Кроме того, все ежемесячное детское пособие женщина тратила на алкоголь и часто оставляла детей одних без какого-либо присмотра. 

После возбуждения уголовного дела в отношении жительницы Бондарского района, женщина все-таки изменила свое отношение к происходящему: она прошла курс лечения от алкоголизма и стала заботиться о детях.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд назначил женщине наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA