В Бондарском районе проверили условия содержания бездомных животных
Фото: администрация города Тамбова

В Бондарском районе проверили условия содержания бездомных животных

30.08.2021 17:03
2468
Представители комитета городского хозяйства администрации Тамбова провели проверку над исполнением заключённого контракта на предоставление услуг по отлову бродячих животных. Реабилитационный центр для безнадзорных животных расположен в Бондарском районе на территории бывшей ветеринарной станции. 

В центре работает несколько бригад ветеринаров и кинологов. Они осуществляют отлов, вакцинацию и стерилизацию бездомных животных по заявке.

В течение месяца здесь были установлены ряды вольеров, в которых одновременно могут содержаться около 200 собак. В ближайшее время планируется в два раза увеличить количество вольеров. Сейчас ведётся строительство.

Кроме того, в настоящее время ведётся строительство специальных вольеров для особо агрессивных собак, которые будут содержаться в питомнике пожизненно. Степень агрессии определяют специалисты, которые осматривают животных при приёме в питомник. 

Как отметили в ходе проверки, условия в центре удовлетворительные. Есть отдельное помещение для щенков, в котором они будут содержаться до шести месяцев. Затем их также стерилизуют и отпускают в места привычного обитания. В зимнее время животные будут содержаться в зимних вольерах. Сейчас ведутся работы по организации отопления мест содержания.

Сделать заявку на отлов животных можно, позвонив по телефону ЦГДС 72-03-39.







Фото: администрация города Тамбова

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA