В Бондарскую ЦРБ поступил автомобиль скорой помощи повышенной проходимости

06.02.2019 09:15
2257

На службу медикам в Бондарском районе поступила новинка автопрома - УАЗ «Патриот Профи». Как сообщили в региональном управлении здравоохранения, эта машина доедет к больному по любому бездорожью. Автомобиль скорой помощи оснащён полным приводом и обладает повышенной проходимостью, что немаловажно для сельской местности.

Спецавтомобиль оборудован системой кондиционирования, в нем имеются бактерицидный фильтр и облучатель, дефибриллятор, электрокардиограф, аппарат искусственной вентиляции легких, измеритель кислородного пульса, глюкометр, подогреватель для инфузионных растворов, спинальный щит, шприц-пистолет для выполнения внутрикостных инъекций. Также автомобиль оборудован детскими и взрослыми реанимационными укладками, набором для принятия экстренных родов.


Благодаря новой машине в Бондарском районе полностью обновлен автопарк скорой помощи. Всего на вызовы выезжают три кареты класса «Б», оснащенные необходимым медицинским оборудованием.

Президент России Владимир Путин неоднократно обращал внимание на актуальность переоснащения региональных парков скорой помощи. Губернатор Александр Никитин подчеркивает, что на Тамбовщине это одно из приоритетных направлений развития системы здравоохранения области. Сегодня в ее составе - более 200 единиц транспорта. За последние два года произошло серьезное обновление автопарка скорой помощи. Так, в 2016 году на федеральные средства было получено 57 санитарных машин. В 2017 году приобретены еще 12 машин. В конце прошлого года 9 машин скорой помощи, из которых 6 обладают повышенной проходимостью.


Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA