В будущем выпускники смогут сдавать ЕГЭ в режиме онлайн

12.11.2019 15:30
3561
В Рособрнадзоре работают над тем, чтобы в будущем выпускники смогли сдавать единые государственные экзамены в режиме онлайн. Однако в ближайшие два года внедрять эту технологию не будут, сообщает "Интерфакс".

"За этим будущее - когда часть работ можно будет сдать онлайн и при необходимости сдать вторую часть письменно. В этом есть много плюсов", - сказал руководитель Рособнадзора Сергей Кравцов. 

По его словам, перед запуском технологии специалисты должны быть уверены, что система будет работать без сбоев. Поэтому необходимо время, чтобы освоить столь большой объём информации. При этом подобная работа не должна вернуть в ЕГЭ механические ответы на тестовые задания, от которых избавлялись в течение нескольких лет. 

За организацию ЕГЭ в 2019 году Тамбовская область получила высший балл. По результатам всех оценочных процедур она расположилась на 7 позиции среди всех регионов. В рейтинге ЦФО область уступила лишь Москве, заняв второе место. 

В Тамбовской области в Едином государственном экзамене в 2019 году приняли участие 4030 человек, в том числе 3810 выпускников текущего года. Всего в регионе было открыто 22 пункта проведения экзаменов. Результаты ЕГЭ этого года были стабильны и чуть выше, чем в среднем по России. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA