В числе лучших в стране: в Сатинке стартовал гастрономический фестиваль "Кукарекино"

18.05.2019 14:15
5491
"Яичный боулинг", конкурс "Мисс и Мистер Цыпа" и огромная яичница. В посёлке Сатинка Сампурского района сегодня, 18 мая, начался гастрономический фестиваль, посвященный яйцу - "Кукарекино". Он проходит уже в третий раз и каждый год всё больше и больше увеличивает посещаемость. 

В программе фестиваля всё имеет отношение к яйцу. Так, на птичьем базаре можно купить молодую птицу, куриные яйца и увидеть птиц редких и продуктивных пород.

Гастрономическая часть фестиваля предложила гостям продегустировать яйца необычного вкуса и формы (например, маринованные или копченые), которые сделали мастера из ближайших районов. Наконец, главным шоу стало приготовление большой яичницы с разными начинками. Более двух тысяч яиц использовали для кулинарного блюда  и каждый желающий смог попробовать яичницу.

На фестивале нашлось место и для юных участников. На конкурс "Мисс и Мистер Цыпа" дети наряжались в "яичных" персонажей. Участвовали даже самые юные тамбовчане в самых ярких костюмах.  В программе ещё и конкурсы для активных по теме фестиваля - "Ловля курицы на время" или "Яичный боулинг". 

Для тех, кто хотел просто получить яркие впечатления, приготовили специальные фотозоны, где можно сделать фотографию на память возле "петушков" и "курочек", а также оставить пожелание фестивалю на следующий год.

Стоит отметить, что по данным аналитического агентства ТурСтат фестиваль "Кукарекино" вновь вошёл в десятку самых популярных гастрономических событий России.

 

 

 

 

 

Фото: Facebook.com

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA