В день "четырех двоек" свадьбу сыграли 43 тамбовские пары
Фото: yandex.ru

В день "четырех двоек" свадьбу сыграли 43 тамбовские пары

20.02.2020 17:15
4657
"Красивую" дату - 20.02.2020 выбрали днем своего бракосочетания 43 пары молодоженов, что сопоставимо с количеством браков, которые заключаются в выходные дни летом. Обычно в будние дни свадьбы играют в 3-4 раза меньше людей, а в прошлый четверг, например, не было ни одной пары, отметили в управлении ЗАГС. 

Чтобы скрепить свой союз 20 февраля 2020 года, пары подавали заявления уже январе-феврале 2019 года. Свадьбы сегодня сыграли люди самых разных возрастов: большую часть составляют те, кто женится или выходит замуж впервые, но есть и повторные браки. Торжественные церемонии бракосочетаний начались в 8.30 и продлились почти до 16 часов.
"Многие пары, вступающие в брак в "красивые" даты, верят в магию чисел и надеются, что это станет залогом их долгой семейной жизни. Однако я хочу сказать, что только взаимная любовь и терпение способны укрепить семейный союз, а "красивая" дата - лишь для создания приятного антуража семейного праздника",- сказала председатель управления органов записи актов гражданского состояния администрации города Тамбова Наталия Сажнева. 
Прошедший год был отмечен положительной семейной статистикой: по сравнению с 2018 годом было заключено на 50 браков больше, а число разводов наоборот уменьшилось.

Ранее сообщалось, что в День всех влюбленных свадьбу сыграли 15 тамбовских пар.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA