На День города в Моршанске приготовят уху из сома по старинному рецепту

13.09.2018 10:32
2396

Новый фестиваль «Купеческий берег» решили провести в Моршанске. Его презентация состоится в ближайшую субботу, 15 сентября, в День города. Как сообщили в местной администрации, впоследствии «Купеческий город» станет отдельным большим праздником.

По задумке организаторов, в городском саду отдыха им. А.С.Пушкина проведут чаепитие, а в роли гостеприимных хозяев выступят актеры в старинных костюмах. Над созданием образов сейчас работают во многих творческих мастерских образовательных учреждений города.


Кроме того, гости фестиваля смогут отведать уху из сома по старинному купеческому рецепту. Повара приготовят ее прямо на празднике из свежего улова. Дегустатором может стать любой желающий. Начало фестиваля в 16 часов.

Мы хотим показать всю самобытность тамбовских территорий, ведь каждая из них уникальная. В этом году в районах области прошли по-настоящему интересные, оригинальные событийные мероприятия. Многие из них впервые, но уверен, что через пару лет они станут частью востребованных туристических маршрутов. Главное - создать максимально комфортные условия, - говорит губернатор Александр Никитин.


Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA