В День народного единства в Тамбове приготовят гигантский омлет из 2018 яиц

01.11.2018 12:05
4761

Ко Дню народного единства в Тамбовской области проведут более 120 праздничных мероприятий. Центральным событием традиционно станет-митинг-концерт. В областном центре он пройдет на площади Музыки. В этом году для тамбовчан приготовили необычный сюрприз – на большой сковородке пожарят гигантский омлет из 2018 яиц и угостят им всех желающих. Его приготовят в знак единения и дружбы  представители разных национальностей. Помимо этого на Набережной будут работать точки общественного питания и проходить фестиваль шашлыка.


В празднике примет участие глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, а также сто лучших студентов-добровольцев региона. Начало митинг-концерта в 10.00. Работа торгово-развлекательных площадок начнётся с 9.00.

Спортивные, концертные, культурно-массовые мероприятия, приуроченные к празднику пройдут во всех городах и районах. Так, 2 ноября в музейно-выставочном центре Тамбовской области откроется областной историко-краеведческий проект «Тамбовщина многонациональная: нас объединяет любовь к России и родному краю», посвященный Дню воинской славы – Дню народного единства.

2 ноября вместе со всей страной тамбовчане напишут «Большой этнографический диктант».

В учреждениях культуры с 3 по 4 ноября пройдет традиционная акция «Ночь искусств». Поздних посетителей ждут концерты, выставки, мастер-классы и даже гастрономические сюрпризы.

Седьмой раз в День народного единства, 4 ноября, в посёлке Мучкапский пройдёт марафон «Мучкап-Шапкино-любо!».

4 ноября в наукограде-Мичуринске стартует танцевальный марафон «В единстве наша сила. В одном большом концерте, который состоится в Доме культуры «Авангард», примут участие практически все хореографические коллективы города. Концерт станет своеобразным танцевальным «альманахом».

6 ноября в городе Моршанске пройдет концерт–конкурс «Казачка Тамбовщины». Он организуется в рамках фестиваля «Большой казачий круг» в Тамбовской области. Непосредственно юбилейный Большой казачий круг казаков региона, посвященный 25-летию образования казачества в Тамбовской области, состоится в Моршанске 10 ноября.

9 ноября школьники региона примут участие в Едином уроке права «Конституция о межэтнических отношениях».

Во многих районах к празднику организуют ярмарки. Например, сегодня, 1 ноября, праздничную торговлю уже развернули в посёлке Сатинка Сампурского района. 2 ноября ярмарки пройдут в Знаменском, Мучкапском, Ржаксинском, Гавриловском, Петровском и Пичаевском районах. К праздничному столу жители области смогут купить свежую местную продукцию или необычные сувениры в подарок для близких.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA